Саранск, 21.08.2023, 10:59

Как продолжить дело об алиментах после возвращения иска с пометкой обращения в мировой суд?

Вопрос №20697182 из г. Саранск
опубликован 21.08.2023, 10:59
Я истец по делу об алиментах, подала заявление на выдачу судебного приказа, супруг отменил его, хочет делать днк тест, я подала иск в районный суд, там иск вернули с пометкой, обращайтесь в мировой суд, что теперь мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно - почему вернули. Из подсудности мировых судей такие иски изъяты. Нужно подать частную жалобу на определение судьи

21.08.2023, 11:09

Добрый день

Вам следует снова его подать в районный суд по месту регистрации Ответчика, приложив определение об отмене приказа или обжаловать определение о возврате иска.

21.08.2023, 11:01

А где обжаловать определение о возврате иска?

21.08.2023, 11:02

Частная жалоба подается через суд вынесший определение на имя суда апелляционного. Госпошлина не платится. Вы указываете правовые обоснования по которым определение должно быть отменено.

21.08.2023, 11:04

Вам нужно подать частную жалобу на определение районного суда о возврате иска, приложив определение мирового судьи об отмене судебного приказа.

21.08.2023, 11:37