Как продолжить дело об алиментах после возвращения иска с пометкой обращения в мировой суд?
Непонятно - почему вернули. Из подсудности мировых судей такие иски изъяты. Нужно подать частную жалобу на определение судьи
Добрый день
Вам следует снова его подать в районный суд по месту регистрации Ответчика, приложив определение об отмене приказа или обжаловать определение о возврате иска.
А где обжаловать определение о возврате иска?
Частная жалоба подается через суд вынесший определение на имя суда апелляционного. Госпошлина не платится. Вы указываете правовые обоснования по которым определение должно быть отменено.
Вам нужно подать частную жалобу на определение районного суда о возврате иска, приложив определение мирового судьи об отмене судебного приказа.