Спор между квартирантом и арендодателем - кто несет ответственность за хранение и состояние вещей в отсутствие клиента?
Вещи вам лучше отдать, но конечно и ему надо будет доказывать, что он оставлял их у вас.
Вам надо через суд требовать оплату от него за квартиру и испорченное имущество. Обращайтесь к юристу.
Здравствуйте
Вы должны отдать вещи и документы иначе действительно, квартирант обратится в полицию. Вы не вправе удерживать чужое имущество.
Вам нужно обращаться в суд и взыскивать ущерб.
А могу я все выкинуть?
Можете конечно, но вам придется все возместить. Квартирант обратится в суд и взыщет с вас свои убытки.
Здравствуйте Алина!
Лучше отдайте ему его вещи, а денежные средства с него взыскивайте в судебном порядке
Я даже не знаю, где он живет