Самара, 18.08.2020, 10:58

Спор между Арендодателем и новым владельцем ООО - кто выплатит просрочки и как вернуть опечатанное имущество?

Вопрос №17697983 из г. Самара
опубликован 18.08.2020, 10:58
На ооо подал Арендодатель в суд по просрочки, а я ооо продал. Кто будет выплачивать? +Арендодатель опечатал имущество и не даёт доступ, чтобы забрать его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Платить будет ООО. Учредители не отвечают по хозяйственным обязательствам Общества. Учредители купили долю в уставном капитале, а также все права и обязанности пропорционально этой доле. Данная формулировка у Вас прописана в Договоре купли-продажи доли в уставном капитале. Но ответчиком будет только юридическое лицо - ООО.

18.08.2020, 11:05

Юридическое лицо будет оплачивать долг.

18.08.2020, 11:05

Субсидиарная ответственность?

18.08.2020, 11:12

Нет. Субсидиарная ответственность возникает только при банкротстве юр. лица.

18.08.2020, 11:17