Сын с 3-ей группой инвалидности - как отказаться от нее и повлиять на его жизнь
Здравствуйте! Вот несколько советов, которые могут помочь:
Обсудите с сыном его отношение к инвалидности. Возможно, он сам хочет от нее отказаться, если она мешает его жизни. Узнайте его мнение.
Обратитесь к врачу психиатру для переосвидетельствования. Если состояние сына улучшилось, врач может изменить группу инвалидности или снять ее вовсе.
Соберите все положительные характеристики и отзывы о работе и учебе сына. Это будет аргументом для изменения группы.
Обратитесь в бюро медико-социальной экспертизы с заявлением о переосвидетельствовании для изменения группы инвалидности.
Если отказ необоснованный, можно обжаловать решение в суде.
Главное - действовать сообща с сыном, учитывая его мнение. Удачи! Надеюсь, у вас все получится.