Я гражданка Украины родила ребенка в РФ, но после родов получила гражданство РФ. Могу я получить материнский капитал?
Здравствуйте.
Пока не можете.
В соответствии с ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации.
Существует законопроект, распространяющий действие закона на женщин, получивших гражданство после рождения ребенка. Применительно к новым территориям РФ, по всей видимости.
Пока нет никакой информации, когда закон будет принят.
НЕТ у вас такого права на получение МК!