Влияет ли пребывание в психиатрической больнице на возможность подписывать документы и сделки?
Чтобы человека лишить каких-то прав, нужно судебное решение.
ГК РФ Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина
1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством.
Нужно решение суда о том, что гражданин признан недееспособным.
Здравствуйте, само по себе психиатрическое заболевание не влечен за собой ограничение дееспособности или полную его утрату. Для признания человека недееспособным или ограничено дееспособным необходимо решение суда, которое будет вынесено только после получения результатов психиатрической экспертизы. И да, человек который лежит в психиатрической больнице, непризнанный недееспособным, может одновременно совершать сделки дарения, купли-продажи и иные. При этом если у него есть признаки того, что он не может отвечать за свои действия, в последствии возможно оспорить совершенные им сделки в суде, путём проведения экспертизы и признания его недееспособным, включая период совершения им сделки.
У меня только один вопрос ,кто по камерам в психушках ( уточняю везде в палатах камеры) кто наблюдает за всем тем ужасам что творят в Новороссийске в психушке под предводительством Татьяны Евгеньевны и Алёны Вадимовна ,кто наблюдает по камерам? Куда запись идёт ? Кому?те люди в курсе всего и могут много предоставить доказательств издевательст и ущемления прав человека а без этих записей ничего не докажешь