Правовые аспекты бессрочной регистрации - чем грозит выселение и материальные выплаты семье с двухлетним ребенком?
Мы с двухлетним ребенком прописаны в квартире, собственниками которой не являемся. Была договоренность на словах о бессрочной регистрации. Сейчас собственник нас хочет выписать, а у нас нет возможности где-то прописаться в течение полугода. Если хозяин квартиры подаст в суд, через какое время нас могут выписать и грозит нам это какими-либо материальными выплатами? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Да, собственник вправе Вас снять с регистрационного учёта. Снимут сразу же после вступления решения суда в законную силу. Материальные выплаты - если не сниметесь с учёта добровольно, без суда, то придётся оплачивать судебные расходы истца. Сюда включается госпошлина, оплата работы юриста (до 50 000 руб.), оплата нотариальной доверенности.