Новосибирск, 21.08.2023, 14:01

Могу ли я сделать 2 лицензии на одну машину в разных регионах России?

Вопрос №20697668 из г. Новосибирск
опубликован 21.08.2023, 14:01
Могу ли я сделать 2 лицензии на одну машину в разных регионах России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 21.04.2011 N 69-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9

1.4. В соответствии с разрешением перевозчик имеет право на заключение договора фрахтования легкового такси только на территории субъекта Российской Федерации, уполномоченный орган которого выдал такое разрешение. Осуществление перевозки пассажиров и багажа легковым такси

по территориям иных субъектов Российской Федерации допускается только в случае, если пункт подачи легкового такси находится на территории субъекта Российской Федерации, уполномоченный орган которого выдал разрешение, а пункт назначения находится за пределами территории данного субъекта Российской Федерации. На основании соглашений, заключенных между субъектами Российской Федерации, перевозчикам, имеющим соответствующие разрешения, выданные уполномоченным органом одного из таких субъектов Российской Федерации, предоставляется право заключения договоров фрахтования легковых такси и на территориях субъектов Российской Федерации, заключивших указанные соглашения.

21.08.2023, 14:08

Ничерта не понятно

21.08.2023, 14:27

Попроще-можете-если между регионами есть договоренность) а выше-просто закон и статья)

21.08.2023, 14:30