Хочу купить бизнес в разных регионах. Как открыть ИП (в разных регионах) ?

Вопрос №17174143 из г. Городец
опубликован 02.04.2020, 08:21
Хочу купить бизнес в разных регионах. Как открыть ИП (в разных регионах) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам достаточно открыть одно ИП по месту вашей официальной регистрации и с этим ИП сможете работать по всей России.

Несколько ИП на одно и то же физ. лицо налоговая не вправе регистрировать.

02.04.2020, 08:24

Правильно пониманию. Прийти по месту прописку, зарегистрировать ИП и в любом регионе купить бизнес и по этому ИП платить налоги?

02.04.2020, 08:25

Сергей, вы всё правильно понимаете.

Только если у вас будет УСН сразу подавайте заявление там же, чтобы вас не поставили на общую систему налогообложения по умолчанию.

02.04.2020, 08:34

В качестве ИП регистрация происходит в ИФНС по месту регистрации.

Вести деятельность можно в любом регионе.

И платить налоги.

02.04.2020, 08:34