Если я не сдам 1 предмет в 10 классе переводной даже со второй попытки меня оставят на 2 год?
Лучший ответ
Только с письменного согласия родителей.
Здравствуйте.
Да, оставят.
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» дает право образовательным организациям оставлять обучающегося по программе среднего общего образования (10 класс) на повторное обучение при неликвидации образовавшейся академической задолженности при наличии соответствующего решения родителей (законных представителей) данного обучающегося.