Банк отказывает в оплате кредита наличными - что делать?
Здравствуйте! Ваша ситуация действительно непростая. Вот несколько советов, что можно сделать:
1. Обратиться к руководству банка с письменной претензией, объяснить ситуацию и потребовать принять платеж по кредиту наличными. Ссылаться на договор, где это не запрещено.
2. Если это не помогло, написать жалобу в Центробанк на необоснованный отказ в приеме платежа.
3. Попробовать оплатить кредит переводом с другого банка или через терминал. Возможно, банк не имеет права отказать в таком платеже.
4. Попытаться договориться с банком о реструктуризации кредита или отсрочке платежей на время решения этого вопроса.
Главное - не оставаться в одиночестве с этой проблемой, а привлечь к ее решению профессионалов и компетентные органы. Уверен, что таким путем удастся найти законный выход из сложившейся ситуации. Удачи!
Здравствуйте.
Отказ в приеме наличных платежей, в данном случае совершенно неправомерен.
Следует обратиться с жалобой в Цб.