Я инвалид 2 группы, группа бесрочная, обязана ли я проходить ежегодный диспансерный медосмотр по месту жительства?
Лучший ответ
Здравствуйте Лена!
Не обязаны.
Но диспансерное наблюдение представляет собой проводимое с определенной периодичностью необходимое обследование лиц, страдающих хроническими заболеваниями, функциональными расстройствами, иными состояниями, в целях своевременного выявления, предупреждения осложнений, обострений заболеваний, иных состояний, их профилактики и осуществления медицинской реабилитации.
Спасибо за ответ. Исчерпывающий