Я работающий инвалид 2 группы. Проходим медосмотр. Положен ли мне отгул в день прохождения медосмотра?
В соответствии с ТК РФ Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда Работодатель обязан обеспечить: в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров… с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров.
Доброго дня,
если по направлению работодателя-отгул не предусмотрен.