Как вступить в наследство? Какие документы нужны для этого?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей. Первое, что надо сделать, обратиться к нотариусу по месту смерти наследодателя с заявлением о принятии наследства. Для этого надо подтвердить факт смерти наследодателя и свое право на его наследство (наличие завещания или степень родства). Нотариус подробно объяснит, какие именно документы надо собрать, исходя из состава наследственного имущества.
Нотариусу позвоните - расскажет и т.д.
Обратитесь к нотариусу, он вам скажет список документов. Для начала свидетельство о смерти и о родстве.