LSN Messenger
Казань, 14.03.2015, 22:55

Возможность и порядок направления протокола о нарушении ПДД в суд до вынесения постановления ГИБДД \nи \nКак получить постановление по протоколу о нарушении ПДД, если невозможно явиться в ГИБДД из-за команд

Вопрос №6309735 из г. Казань
опубликован 14.03.2015, 22:55
1)Возможно ли направить протокол о нарушении ПДД в суд до вынесения постановления ГИБДД и, если возможно, порядок действий? 2) Если в протоколе о нарушении ПДД указано время и дата, когда необходимо явиться для получения постановления и я не могу этого сделать по причине нахождения в командировке (в ГИБДД этого не знают, т.е. просто не явился), постановление мне должны направить почтой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каков порядок моих действий при моем желании направить на рассмотрение в суд протокол о нарушении ПДД, не дожидаясь вынесения постановления ГИБДД? Мне обратиться в ГИБДДили суд?

14.03.2015, 23:28

К сожалению, Ваше желание не подкреплено правовыми нормами. Подобные действия не предусмотрены законом.

14.03.2015, 23:31

1) Возможно (но, смотря кому)));

2) Пришлют почтой.

14.03.2015, 23:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А порядок действий по первому вопросу?

14.03.2015, 23:19

Вы весьма абстрактно его сформулировали.

14.03.2015, 23:22

Каков порядок моих действий при моем желании направить на рассмотрение в суд протокол о нарушении ПДД, не дожидаясь вынесения постановления ГИБДД? Мне обратиться в ГИБДДили суд?

14.03.2015, 23:28

К сожалению, Ваше желание не подкреплено правовыми нормами. Подобные действия не предусмотрены законом.

14.03.2015, 23:31

Но до этого Вы писали, что возможно.... Или Вы меня неправильно поняли?)

14.03.2015, 23:33

Возможно это было бы, если бы Вы были инспектором ДПС.

Он действительно направляет протокол и все документы в суд в определённых случаях.

14.03.2015, 23:38