Ситуация с рассмотрением иска инвалида из Оренбурга в Московском суде - процессуальные нарушения и дальнейшие шаги
Сам из г. Оренбурга инвалид 2 группы. В августе 2022 г подал иск в московский суд о нарушении коллективного договора работодателем. После принятия иска направил ходотайство о проведении судебного слушания по ВКС. (так как являюсь инвалидом и живу далеко территориально от Москвы.
На ходотайство ответа от суда не поступило не поступило. Суд перенес срок рассмотрения иска в связи с моей не явкой в суд г. Москвы. Я повторно отправил ходотайство о проведении слушания путем ВКС. Ответа от суда на ходотайство снова не поступило. В январе 2023 г. состоялся суд без моего участия и вынесено определение об отказе в рассмотрении в связи с моей повторной неявкой в суд г. МОСКВЫ.
Определение это мне так же не было выслано. По истечению 2 месяцев я подал частную жалобу на это определение (не имея самого текста определения) Мне было отказано в принятии этой жалобы так как пропущен срок на ее подачу (15 дней) Я снова подал частную жалобу где описал всю ситуацию. (просил востоновить пропущенный срок не по моей вине) Сегодня состоялось судебное заседание на котором я смог присутствовать лично.
СУД востоновил мне пропущенный срок. На подачу частной жалобы.
Во время заседания я ознакомился с материалами дела где обнаружил отзыв-возражение на мой иск от ответчика. Ответчик и суд меня с этим отзывом так же не ознакамливали по настоящее время.
1.Является ли это процессуальным нарушением дела? (не ознакомление с отзывом)
2.Мои действия теперь.?
3.Cнова писать частную жалобу где указать этот пункт?
4. СНОВА писать ходатайство о проведении суда посредством ВКС? (но частная жалоба рассматривается без участия сторон,?)
5.Зачем меня суд вызывал на это заседание повесткой? В надежде что я не явлюсь? И снова можно будет принять какое ни будь решение не известив меня?
Очень интересуют вопросы с 1 по 4.
Лучший ответ
1.Обязан был ответчик направить почтой РФ Вам.
2.Пока это не имеет отношения к делу, так как Вы возобновляете, отменяете определение об оставлении без рассмотрения и дело по существу не рассматривалось, но можете указать о незаконном приёме возражения, без проверки того, что отправлено оно Вам.
3.Можно дополнить.
4.Нет.
Спасибо за ответ.