Ростов-на-Дону, 21.08.2023, 22:36

Как вернуть деньги за месяц аренды после предварительной оплаты и досрочного съезда без заключенного договора?

Вопрос №20698824 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.08.2023, 22:36
Как мне вернуть деньги был устный договор что я оплачиваю на месяц вперёд из-за обстоятельств я съехал до начала проплаченного месяца, я попросил вернуть деньги за месяц что не жил на съёмной квартире договора не было, есть только переписка где обозначил что плачу на месяц вперёд
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ели есть доказательства

21.08.2023, 22:39

Переписка в мессенджерах или онлайн переводы считаются доказательством?

21.08.2023, 22:41

Да, считаются. Особенно переводы, факт передачи денег есть.

21.08.2023, 22:42

Да, считаются

21.08.2023, 22:42

Деньги каким образом передавали арендодателю?

21.08.2023, 22:37

Онлайн перевод

21.08.2023, 22:42

Уже хорошо. Значит обращайтесь с претензией о возврате неосновательного обогащения к собственнику. Если не поможет-иск в суд.

21.08.2023, 22:43