Ростов-на-Дону, 21.08.2023, 23:03

Угрозы и насилие со стороны бывшего сожителя - как обезопасить себя и детей?

Вопрос №20698860 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.08.2023, 23:03
Что делать? Бывший сожитель, (прожили вместе 1.5 месяца) после растования угрожал по ватцапу. Названивал на телефон. И поздно вечером приехал ко мне. Жили у меня. У него нет жилья он снимает. Пришлось выйти он стучал в окна мог разбудить моих детей. Сказал что если не вернусь, то подаст на меня в суд и я буду обязанна выплатить ему 30 тр. Он потерчл карту и через прилржение перевео мне деньги, 20 тр. А я ему отдала наличкой. Но у меня были они в наличии. Поэтому по карте снчтия нет. По факту он жил за мой счет полностью. Поэтому и выгнала. Дал мне 3 дня на размышления. Перептска есть в ватцапе. Куда обращаться и что делать? И да еще пообещал что убьет любого кто бцдкт со мной. Я умру старой девой. Как обезопасить себя и детей на данный момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию по статье 119 УК РФ (Уголовная ответственность за угрозу убийством и причинением тяжкого вреда здоровью). Если не принимают физически, подайте через интернет-приемную

«Насилию. Нет» - Круглосуточный телефон доверия для женщин, пострадавших от насилия 8 (800) 7000-600 (общественная организация)

22.08.2023, 00:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в полицию, чем быстрей тем лучше.

21.08.2023, 23:06

В полиции заявления не берут. Говорят как убьет. Тогда и приходите.

21.08.2023, 23:07

Обращайтесь в прокуратуру. Што это значит не берут. Подайте заявление через интернет, на официальном сайте МВД, а также в прокуратуру.

21.08.2023, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Обязательно так и зделаю. Благодарю.

Обратитесь в полицию о преследовании и угрозах.

22.08.2023, 12:31