Ситуация с сожителем - насилие, угрозы и угнетение. Нужна помощь и совет
Здравствуйте, Наталья! Ваш брак не зарегистрирован, поэтому он не имеет право на имущество, к тому же он и не прописан у Вас, так что и проживать он не имеет право в Вашей квартире. По поводу угроз обращайтесь в полицию с заявлением.
При таких угрозах надо обращаться в полицию.
Заявлять в милицию о фактах угроз и побоев. Несколько заявлений, и у Вас будут дополнительные доказательства его вины в случае возможной последующей порчи имущества. А потом - смена замка и также вызов милиции при попытке проникнуть в дом. Это будет расценено в качестве покушения на чужое имущество. Но предварительно нужно решить вопрос с его вещами, которые находятся в Вашей квартире.