Хабаровск, 21.08.2023, 23:16

Вопрос по поводу прихода пристава после договора о рассрочке и прекращении исполнительного производства

Вопрос №20698878 из г. Хабаровск
опубликован 21.08.2023, 23:16
В отношении меня заведено исполнительное производство. Я написал банку, мы с ними договорились о рассрочке. Подскажите, пожалуйста, после этого пристава будут ко мне приходить или нет? Банк написал, что ИП будет прекращено после оплаты указанной суммы
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

"Мы с ними договорились о рассрочке" - устно договорились или подписали документы?

Такие заявления подаются в суд (ст. 203 ГПК РФ) и суд выносит определение.

С этим определением надо идти к приставу.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.08.2023, 07:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вы договорились на словах, это ничего не значит. Требуйте письменного соглашения.

21.08.2023, 23:16

А если это все зафиксировано в чате с банком?

21.08.2023, 23:18

Такое себе. Сегодня чат есть, завтра нет. Только письменное соглашение.

21.08.2023, 23:27

Если оплатите никто не придет

21.08.2023, 23:59