Проблемы с бесплатной юридической помощью и нелегальная деятельность в центре - что делать?
Белорусам для работы в России разрешительные документы не нужны (п. 1 ст. 97 Договора о ЕАЭС).
Граждане Белоруссии независимо от места пребывания (проживания) имеют право свободно въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом, передвигаться и выбирать место жительства на территории РФ без миграционной карты.
Граждане Белоруссии, прибывшие на территорию РФ, освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания в течение 90 дней с даты въезда, но по истечении указанного срока они подлежат постановке на миграционный учет в общем порядке.
Подключить юриста, ввести в курс дела.