Барнаул, 22.08.2023, 09:35

Купили машину, поехали переоформлять сказали в аресте, что дальше делать? Как вернуть деньги за машину? Договор купли продажи есть

Вопрос №20699461 из г. Барнаул
опубликован 22.08.2023, 09:35
Купили машину, поехали переоформлять сказали в аресте, что дальше делать? Как вернуть деньги за машину? Договор купли продажи есть
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить отказ в регистрации.

Уведомить о расторжении договора и возврате денег.

Подать иск о расторжении и взыскании суммы с процентами.

22.08.2023, 14:45

Анна, а в дкп тс указана реальная стоимость тс или заниженная? Уточните.

Продавцу нужно грамотно составить претензию о расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств, в случае отказа-в суд. Но чтобы вам помочь, нужно видеть дкп тс, на руках у вас?

22.08.2023, 09:37

За сколько взяли так и написано не меньше не больше, договор на руках

22.08.2023, 09:39

Нужно расторгать договор с возвращением денег.

22.08.2023, 09:43

А ездить по договору купли продажи можно?

22.08.2023, 10:01

ВЫ ВПРАВЕ В СУД С ИСКОМ О ПРИЗНАНИИ СДЕЛКИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ обратиться

22.08.2023, 10:02

Здравствуйте, можете расторгнуть договор, можете обжаловать арест (смотря когда и на кого он наложен)

22.08.2023, 10:02

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи

22.08.2023, 10:03

А если на ней арест могу ли я ездить по договору купли продажи?

22.08.2023, 10:04

Надо выставлять письменное требование о расторжении договора и возврате средств продавцом авто.

Постановление Пленума ВС от 22.06.21 № 18 «О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров..."

22.08.2023, 10:06

Добрый день!

У Вас 2 варианта:

1. Либо расторгнуть договор этот

3. Либо через приставов оплатить штраф. Но тут может быть такое дело, что авто под запретом рег. действий может находиться сразу в нескольких исполнительных производств в отношении продавца на приличные суммы.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.08.2023, 10:21

Здравствуйте. Претензия - ответ на претензию - дальше по ситуации - либо она будет удовлетворена и каждый останется при своем - Вы с деньгами, продавец с автомобилем, либо Продавец Вам откажет и тогда обращение в суд...

22.08.2023, 10:24

Можете подать в суд на расторжение договора купли-продажи. Но продавец не платежеспособный

22.08.2023, 10:33