Гражданин не получил деньги и документы после покупки машины - можно ли включить ГИБДД для поиска автомобиля?
Это должен делать судебный пристав в рамках межведомственного взаимодействия. Регистрация авто прекращается, а номера и СТС объявляются в розыск по линии ГИБДД. Но если машина где то стоит и не используется, то ее никогда не найдут.
Другое дело, если речь идет о мошенничестве. Но в этом случае нужно добиваться возбуждения уголовного дела. Вот тогда. Ее будут искать, и не только ГИБДД, но и уголовный розыск.
Здравствуйте.
Да, пристав вправе объявить в розыск имущество.
Заявление конечно можно написать, но угона тут не будет. Скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела.
Вам нужно приставов привлекать к ответственности по факту бездействия должностного лица.
Да, пристав вправе объявить в розыск имущество