Арбитражный суд вынес судебное решение о начислении долга СНТ за вывоз мусора и пени. Счёт СНТ арестован и все деньги уходят судебным приставам. Предыдущий председатель просрочил с
Как можно решить проблему. Арбитражный суд вынес судебное решение начислить долг СНТ за вывоз мусора и пени. На данный момент решение вступило в силу. Арестован счёт СНТ и все поступающие деньги уходят судебным приставам. Сроки по апелляции и кассации предыдущий председатель просрочил. Суд принял решение по количеству участков в два раза превышающих количества участков зарегистрированных по РОСРЕЕСТРу. Может ли отвечать новый председатель по этой задолженности и чем он отвечает?
Лучший ответ
Ответчиком является СНТ. Именно юридическое лицо несёт ответственность по решению суда. Теоретически председатель (любой) может нести ответственность, если своими действиями (решениями) будет препятствовать исполнению решения суда. По практике известно, что постепенно всё сумму взыщут с СНТ и на этом всё закончится. Кроме того, надо оплачивать текущие платежи.
Здравствуйте
Смена председателя никак не повлияет на обязательства СНТ
Я не это спрашивал.