Челябинск, 03.09.2019, 07:29

Нарушение прав председателя СНТ - судебное обращение без досудебного разрешения проблемы задолженности по членским взносам

Вопрос №16264573 из г. Челябинск
опубликован 03.09.2019, 07:29
Председатель СНТ без досудебного разрешения проблемы, обратился в суд. (о задолженности по чл взносам), является ли это нарушением моих прав. Я не знала что долг, и я готова его погасить добровольно. Но в иске пеня указана, могу ли я ее избежать.
Лучший ответ
Рекомендуется

За 2016,2017 и 2018 годы,

Сад продала в мае 2019

Я считала что это моя собственность, так как свидетельство у меня было.

03.09.2019, 07:36

Альбина, но из СНТ вы не выходили и договор на пользование инфраструктурой СНТ не заключали. А значит должны были платить членские взносы. Вам придется платить за 2019 г, 2018, 2017 г. по сентябрь 2016 г. Сами отсчитайте назад 3 года с момента суда.

03.09.2019, 07:46

Альбина! Членские взносы Вы были обязаны платить. Заплатите взносы за три года и квитанции представьте в суд с ходатайством о прекращении дела.

03.09.2019, 07:47

Вам необходимо подать в суд возражение на исковое заявление и в данном возражении обозначить свою позицию относительно того, что не соблюден досудебный порядок, а также оплаченные квитанции можете к возражению приложить.

03.09.2019, 07:48

Альбина, просите суд отказать во взыскании пени, так как не соблюден досудебный порядок урегулирования спора. А срок исковой давности 3 года выдержан?

03.09.2019, 07:33
Оценка автора вопроса:
Всех благ и успехов!!!

За 2016,2017 и 2018 годы,

Сад продала в мае 2019

Я считала что это моя собственность, так как свидетельство у меня было.

03.09.2019, 07:36

Альбина, но из СНТ вы не выходили и договор на пользование инфраструктурой СНТ не заключали. А значит должны были платить членские взносы. Вам придется платить за 2019 г, 2018, 2017 г. по сентябрь 2016 г. Сами отсчитайте назад 3 года с момента суда.

03.09.2019, 07:46

Альбина! Членские взносы Вы были обязаны платить. Заплатите взносы за три года и квитанции представьте в суд с ходатайством о прекращении дела.

03.09.2019, 07:47

Вам необходимо подать в суд возражение на исковое заявление и в данном возражении обозначить свою позицию относительно того, что не соблюден досудебный порядок, а также оплаченные квитанции можете к возражению приложить.

03.09.2019, 07:48