На меня подали в суд ООО капитал Сибирь финанс, только я у них не копейки не брал
Добрый день!
Скорее всего Сибирь Финанс выкупили долг у Вашего бывшего кредитора.
Ознакомьтесь в суде с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).
А потом подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть всё основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день!
Возможно, Вы брали заем или кредит у кого-то другого, а тот уступил Ваш долг этой компании по договору цессии.
В любом случае, Вы вправе подать возражения на судебный приказ (если речь идет о нем; это надо сделать в течение 10 дней с даты получения) или на иск. При подготовке возражений проверьте, какое право эта компания имела обращаться к Вам с иском (для этого в суде или в электронном виде можно ознакомиться с материалами дела), соответствуют ли проценты и неустойка требованиям законов.
Это коллекторы купили старый долг, какой документ получили из суда приказ?
Юридические услуги в Омск