И получается она не учится ни где... и меня, как маму могут привлечь к ответственности, что моя дочь ни где не учится!?

Вопрос №2070101 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.12.2012, 21:51

Моя дочка учится в колледже на 1 курсе! Ее после первой сессии отчислили (потому что она много пропустила по болезни, а лечились мы в частной клинике, там нам сказали что, справки не выдают) а колледж потребовал справку о том, что она болела! В этом случае нам сказали в колледже, что идите и берите справку в училище, что мы там будем учиться (т.к она училась в другом городе, сказали справку брать в училище по месту жительства) мы взяли, но пока нам отдавали документы с колледжа, в учиище мест не осталась! И получается она не учится ни где... и меня, как маму могут привлечь к ответственности, что моя дочь ни где не учится!? А она хочет пока этот год учебный пройдет поработать на не полный рабочий день (ей 16 лет), а потом занова поступить... т.к сейчас уже пол года прошло ни кто на учебу уже не возьмет... Законно это будет работать, а не учиться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же и сами понимаете, что сейчас, в декабре, учеба невозможна. Поработает до лета. Вас привлекать к ответственности сейчас нет оснований.

14.12.2012, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ирина, никто Вас не привлечет ни к какой ответственности за то, что Ваша дочь нигде не учится. Пусть устраивается на работу. Поскольку ей 16 лет, почитайте вместе главу 42 Трудового кодекса РФ "Особенности регулирования труда работников в возрасте до восемнадцати лет".

13.12.2012, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но в колледже мне сказали,что щас есть закон,то что все обязаны иметь основное полное образование(т.е 11 классов)а дочь моя закончила только 9 классов!

14.12.2012, 22:03