Вопрос о детском пособии после смерти мужа и оформлении брака по потере кормильца
Я получаю на детей детское пособие. Вчера я похоронила мужа законный брак я оформлю по потере кормильца. Отменят у меня детские или оставят?
Лучший ответ
Здравствуйте!
При переоформлении пособия, если сумма среднедушевого дохода с учетом этой пенсии будет ВЫШЕ прожиточного минимума, то откажут в пособии. А так, само по себе получение пенсии по потери кормильца НЕ влияет на получение единого пособия, влияют только суммы дохода (пенсия - это тоже доход).