Мы с мужем купили год назад квартиру за 1600 сейчас хотим продать за 3200 и купить 2 студии какие налоги мы должны оплатить?

Лучший ответ

Если Вы в один налоговый период продадите квартиру и купите другие за такую же или большую сумму, то налог платить не придется. Только обязательно подайте налоговую декларацию и приложите копии договоров купли-продажи. Причем купить надо на того же собственника, что и собственник продаваемой квартиры.

(3200-1600)*13%=сумма налога.