Банк списал деньги, несмотря на отложенное исполнительное производство - возможность взыскания морального вреда?
Добрый вечер!
К сожалению нет, нельзя!
Если Вы трудоустроены, то подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, если это вина банка, а не пристава, то попытаться можно. Взыскать ущерб и моральный вред.
Моральный вред взыскивается при нарушении личных НЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ прав, деньги это имущество и поэтому даже если они списаны незаконно моральный вред взыскать нельзя.