Калуга, 23.08.2023, 00:41

Что делать, если после укуса таксы пострадавшая начинает требовать дополнительной компенсации

Вопрос №20701525 из г. Калуга
опубликован 23.08.2023, 00:41
Как быть в такой ситуации? Такса укусила женщину, но не сильно. Все справки о состоянии животного предоставили сами и оплатили лечение и транспорт, потерпевшая была согласна на сумму, но спустя время начала требовать ещё денег, пугает что пойдет в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, у вас имеется перевод, этого уже достаточно, в противном случае это неосновательное обогащение.

А вот касаемо того, что нет претензий, это проблема, но тут очень сложно ей будет доказать. Так как экспертизы не было ведь, а время уже прошло.

Сейчас советую просто не реагировать.

23.08.2023, 01:17

Здравствуйте. Игнорируйте.

23.08.2023, 00:42
Оценка автора вопроса:

А вы каким нибудь образом зафиксировали передачу денег и отсутствие претензий?

23.08.2023, 00:42
Оценка автора вопроса:

Передача денег была переводом, а вот отсутствие притензий к сожалению нет

23.08.2023, 00:44

Плохо. Но соглашусь с коллегой, игнорируйте. Можете и на нее подать в полицию по факту вымогательства.

23.08.2023, 00:59

Передача денег была переводом, а вот отсутствие притензий к сожалению нет

23.08.2023, 00:46