Материальные и моральные претензии пострадавшего после укуса собаки - возможное оспаривание в суде
Наша собака укусила пожилого человека, в садоводстве он заблудился и случайно забрел в наш тупичок, собака была закрыта в вольере, но смогла оттуда выскочить. Свидетелй укуса нет, может быть он как-то ее спровоцировал, потому что на остальных соседей она так никогда не реагировала. Был укушен локоть, достаточно глубоко. Мы отвезли его в травму, оплатили назначенные медикаменты, отвезли домой. Он сказал, что претензий к нам не имеет. Через 10 дней к нам пришла его дочь, сказала, что его с инсультом увезли в больницу, и у нее к нам материальные претензии от имени отца, т.к. этот инсульт спровоцировал укус нашей собаки и нужны деньги на лечение. Мы не против возмещения моральногоо вреда, но лично пострадавшему. Сегодня съездили в больницу, лечащий врач сказала, что инсульт никаким образом с укусом не связан, что ему в данный момент (он без сознания в реанимации)ничего, кроме средств гигиены и воды не требуется, и никаких денег дочери платить не нужно. Мы приобрели все, что сказал врач. За шесть дней в больнице дочь не появилась ни разу. Сможет ли она от имени отца подать заявление в суд на возмещение морального и материального вреда? Постадавший нам рассказывал, что он одинокий, жена его бросила после первого инсульта, и с дочерью он почти не общался.
Нет, конечно, не может, если отец ей доверенность не выдаст. Возьмите от него расписку, что претензий к Вам не имеет.
Дочь от имени отца, не имея нотариальной доверенности, ничего сделать не сможет.