Ответственность и последствия после укуса дачной таксы соседского мальчика

Моя такса укусила на даче соседского мальчика. Собаку прививали, но давно. Я извинилась перед родителями, подарила малышу дорогую игрушку. Мама ребенка просит предоставить справку, которой у меня нет. Я сообщила, что готова оплатить все расходы связанные с лечением ребенка и проезд на такси. Что мне грозит?
Лучший ответ

Наверняка есть судебная практика п таким вопросам. Какая может быть присуждена сумма моральной компенсации.

Практика очень разная и сумма зависит от тяжести травм

Если повреждения небольшие, то много не взыщут.

Около 5 тыс. рублей, не больше.

Могут взыскать затраты, связанные с лечением и моральный вред. Обратитесь в ветлечебницу за справкой.

хотелось-бы подробнее.