Тула, 23.08.2023, 07:13

Я служил в Армении, год рождение у меня 76, сейчас получил гражданство РФ, Я должен стать на военный учёт?

Вопрос №20701780 из г. Орёл
опубликован 23.08.2023, 07:13
Я служил в Армении, год рождение у меня 76, сейчас получил гражданство РФ, Я должен стать на военный учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, как гражданину РФ, Вам необходимо встать на учет в военкомате по месту регистрации, Александр (это стандартно для всех).

23.08.2023, 07:14
Оценка автора вопроса:

А если я гипертоник, и у диабет сд 2?

23.08.2023, 07:19

Дадут направление на подтверждение категории годности, пройдете комиссию

23.08.2023, 07:22

Да обязаны, до 50 лет все кто служил обязаны втать на военский учет

23.08.2023, 07:14
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Согласно законодательству Российской Федерации, граждане мужского пола, получившие гражданство РФ, обязаны встать на воинский учет в военном комиссариате по месту жительства или пребывания.

Поскольку Вы родились в 1976 году, Вам уже исполнилось 47 лет. Согласно Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе", призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Таким образом, в связи с Вашим возрастом Вы не подлежите призыву на военную службу. Однако Вам необходимо встать на воинский учет в двухнедельный срок со дня получения гражданства РФ. Для этого нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства или пребывания и предоставить необходимые документы.

23.08.2023, 07:29