Срок исковой давности в отношении процессуальных издержек за участие адвоката по назначению по уголовному делу - объяснение
Тут исковая давность не причем и не применяется.
Давность исполнения решения суда о взыскании. Если исполлист подан, то давность не течет..
Они будут взысканы в установленные сроки. Срок общий скорее всего - 3 года.
Здравствуйте Андрей
Если речь идет о присужденных издержках, в таком случае зачем отсчитывать какие-то сроки. Получите исполнительный лист и требуйте взыскания.
Сроки необходимо знать поскольку издержки требуют с меня судебные приставы которые говорят что если должен государству то сроков нет.
При чем тут сроки, если дело уже у судебных приставов, о сроках следует заявлять в суде.
Если дело у приставов то сроков давности нет? В каком суде если три года только сейчас подходят поэтому возник вопрос стоит ли платить или нет?
Срок исковой давности так и называется, при подаче иска в суде возможно заявить о пропуске срока и если срок пропущен, суд закрывает дело. А в вашем случае судебный процесс уже был и о пропуске срока ни кто не заявлял, теперь следует взыскание.
Общий срок исковой давности 3 года.
Есть ссылка на закон или постановление где указывается срок исковой давности для процессуальных издержек?