Кемерово, 23.08.2023, 08:28

Срок исковой давности в отношении процессуальных издержек за участие адвоката по назначению по уголовному делу - объяснение

Вопрос №20701851 из г. Москва
опубликован 23.08.2023, 08:28
Объясните пожалуйста есть ли срок исковой давности в отношении процессуальных издержек присужденных за участие адвоката по назначению по уголовному делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут исковая давность не причем и не применяется.

Давность исполнения решения суда о взыскании. Если исполлист подан, то давность не течет..

23.08.2023, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо !!!

Они будут взысканы в установленные сроки. Срок общий скорее всего - 3 года.

23.08.2023, 08:31

Здравствуйте Андрей

Если речь идет о присужденных издержках, в таком случае зачем отсчитывать какие-то сроки. Получите исполнительный лист и требуйте взыскания.

23.08.2023, 08:32

Сроки необходимо знать поскольку издержки требуют с меня судебные приставы которые говорят что если должен государству то сроков нет.

23.08.2023, 09:51

При чем тут сроки, если дело уже у судебных приставов, о сроках следует заявлять в суде.

23.08.2023, 09:58

Если дело у приставов то сроков давности нет? В каком суде если три года только сейчас подходят поэтому возник вопрос стоит ли платить или нет?

23.08.2023, 10:03

Срок исковой давности так и называется, при подаче иска в суде возможно заявить о пропуске срока и если срок пропущен, суд закрывает дело. А в вашем случае судебный процесс уже был и о пропуске срока ни кто не заявлял, теперь следует взыскание.

23.08.2023, 11:21
Оценка автора вопроса:

Общий срок исковой давности 3 года.

23.08.2023, 09:52

Есть ссылка на закон или постановление где указывается срок исковой давности для процессуальных издержек?

23.08.2023, 09:55