Как обратиться за пересчетом пенсии, если у вас более 15-летний подземный стаж?

• г. Ханты-Мансийск

Я бывший шахтер, подземный стаж 15 лет, мне посчитали пенсию как обычные условия. Подскажите куда можно обратиться за пересчетом пенсии. Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратиться с заявлением о перерасчете пенсии Вы можете обратиться лично в отделение СФР, в электронном виде через Госуслуги, либо обратиться в МФЦ.

Вам необходимо написать заявление о перерасчете с учетом ваших условий. Лучше отправить заявление письменно почтой. В течении 30 дней вам обязаны будут дать письменный ответ. Если ответ будет отрицательным, вам необходимо будет обратиться в суд.

Подземный стаж не участвует в начислении пенсии, если только все 15 лет вы не отработали до 2002 года.