Возможность постановки штампа о расторжении брака и заключения нового брака в Санкт-Петербурге без регистрации в этом городе

Могу ли я снало поставить штамп в паспорте о расторжении брака, и потом заключить новый брак в г. Санкт-Петербург. Временной или постоянной регистрации в этом городе не имеется. У моего жениха тоже регистрация в другом регионе.

Лучший ответ

Расторжение брака производиться в судебном порядке, если у вас имеются несовершеннолетние дети. ДЛя этого необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака. Данное заявление может быть подано по месту жительства ответчика, либо по месту жительства истца, если с истцом проживает несовершеннолетний ребенок. Если один из супругов не согласен на расторжение брака, то суд вправе назначить срок для примирения. Максимальный срок для примирения составляет 3 месяца, по истечению данного срока, если супруги не примирились , выносит решение о расторжении брака.

Если от данного брака вы не имеете несовершеннолетних детей, то вы вправе обратиться в органы ЗАГСа, как по месту жительства, так и по месту регистрации данного брака, с заявлением о расторжении брака.

Регистрация брака возможно в любом городе РФ.