Сочи, 23.08.2023, 11:18

Скажите пожалуйста я гражданин РФ и загранпаспорта ещё не готов, но у меня есть ещё армянский паспорт я могу поехать в Армению

Вопрос №20702312 из г. Сочи
опубликован 23.08.2023, 11:18
Скажите пожалуйста я гражданин РФ и загранпаспорта ещё не готов, но у меня есть ещё армянский паспорт я могу поехать в Армению
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш армянский паспорт является действующим, то есть у Вас двойное гражданство, то безусловно, Вы имеете право пользоваться данным документом, удостоверяющим личность.

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

23.08.2023, 12:20

По заграничному армянскому паспорту вы можете въехать в Армению, так как являетесь гражданином этой страны.

23.08.2023, 11:21

Из РФ через верхний Ларс могу поехать?

23.08.2023, 11:23

Думаю, да, если заграничный паспорт действующий.

23.08.2023, 11:24
Оценка автора вопроса:

И России-выезд только по российскому паспорту... в том числе и по внутреннему

23.08.2023, 12:04