Участник дорожного движения оказался на односторонней дороге в обратном направлении - какие последствия ждут нарушителя?
Частью 3 статьи 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.
Санкция части 3 статьи 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административное наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Если ранее не привлекались за аналогичное правонарушение, скорее всего назначат штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Согласно части 3 статьи 12.16 КоАП РФ за выезд на встречку при одностороннем движении предусмотрено наказание в виде штрафа 5 000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.