Как решить проблему с получением паспорта при смене фамилии для гражданки России, родившейся в Казахстане?
Что делать, как быть? Дочери 24 года, она гражданка России, два раза получала Российский паспорт (в 14 и 20 лет), родилась правда в Казахстане в январе 1999 года, но с ноября 1999 года и по сей день живет в России. Мать и отец Россияне. Сейчас вышла замуж и при смене фамилии ей отказывают выдать паспорт, мотивируя тем, что она родилась в Казахстане.
Лучший ответ
Получите письменный мотивированный отказ и тогда можно дать ответ