Липецк, 23.08.2023, 11:35

Президент Владимир Путин подписал указ о страховании добровольных участников СВО - какие документы нужны для получения компенсации при тяжелом увечье?

Вопрос №20702361 из г. Липецк
опубликован 23.08.2023, 11:35
Президент Владимир Путин подписал указ о страховании добровольных участников СВО. Указ № 582 от 03.08.2023 года вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г. Какие документы необходимы для получения компенсации при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - в размере 313172,95 рубля?
Лучший ответ
Рекомендуется

2. Установить, что страховыми случаями, при наступлении которых выплачивается компенсация, являются:

а) гибель (смерть) гражданина в период пребывания в добровольческом формировании;

б) смерть гражданина до истечения одного года со дня прекращения контракта о пребывании в добровольческом формировании, наступившая вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период пребывания в добровольческом формировании;

4. Компенсация выплачивается:

а) в случаях, предусмотренных подпунктами "а" и "б" пункта 2 настоящего Указа, - в размере 3 131 729,56 рубля всем получателям в равных долях;

23.08.2023, 11:44

Добрый день.

Вы же живы.

Внимательно прочитайте п. 2 а,б, Указа.

23.08.2023, 11:42

Д) получение гражданином в период пребывания в добровольческом формировании увечья (ранения, травмы, контузии).

в) в случае, предусмотренном подпунктом "д" пункта 2 настоящего Указа:

при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - в размере 313172,95 рубля;

при получении легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - в размере 78293,24 рубля.

23.08.2023, 11:54

Добрый день!

Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы указан в Постановлении Правительства РФ от 29 июля 1998 г. № 855.

23.08.2023, 11:43

Изучите Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего..."

23.08.2023, 11:46

Вы не согласны?

Пальчик вниз ставите.

В Указе же все четко и ясно прописано.

23.08.2023, 11:51

Здравствуйте. Если Вы внимательно прочитаете Указ № 582, то увидит, что Президент поручил Правительству определить перечень документов, необходимых для получения выплаты. Такого перечня еще нет.

Другие выплаты получили?

23.08.2023, 12:55