Как получить подтверждение рабочего стажа в Херсонской области для жителей Крыма
Как получить подтверждение рабочего стажа в Херсонской области сейчас? При выходе на пенсию у моего отца в 2015 году не было возможности поехать самому для выписки подтверждения рабочего стажа. Мы из Крыма
Лучший ответ
Татьяна, добрый день!
Работавшие в Херсонской области смогут подтверждать свой трудовой стаж украинскими документами.
Согласно им, на территории РФ признаются и действуют без ограничения срока действия и какого-либо подтверждения со стороны госорганов РФ или субъектов документы, «подтверждающие гражданское состояние, трудовой (страховой) стаж, право на получение пенсий, пособий», выданные органами власти на Украине.