Газовый котел в офисе - общедомовое имущество или нет?
В офисе установлен газовый котел от которого отапливается этот офис и еще три офиса. Является ли такая система отопления общедомовым имуществом?
Лучший ответ
Здравствуйте, если жто многоквартирный дом, к которому можно применять нормы Жилищного кодекса, то да, общее имущество. Если у вас офисное здание или ТЦ, здесь другое.
Если офисы являются разными помещениями согласно ЕГРН, то это общедомовое имущество.
Но котел стоит в частном помещении, договор на поставку газа заключается с одним лицом, пост 491 п 5 гласит, что общедомовое имущество до запорного крана
Тогда как и кто устанавливал котел? Как подключены доугие офисы? Какие договоры?