Пенза, 23.08.2023, 12:07

Газовый котел в офисе - общедомовое имущество или нет?

Вопрос №20702477 из г. Пенза
опубликован 23.08.2023, 12:07
В офисе установлен газовый котел от которого отапливается этот офис и еще три офиса. Является ли такая система отопления общедомовым имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если жто многоквартирный дом, к которому можно применять нормы Жилищного кодекса, то да, общее имущество. Если у вас офисное здание или ТЦ, здесь другое.

23.08.2023, 12:14
Оценка автора вопроса:

Если офисы являются разными помещениями согласно ЕГРН, то это общедомовое имущество.

23.08.2023, 12:10
Оценка автора вопроса:

Но котел стоит в частном помещении, договор на поставку газа заключается с одним лицом, пост 491 п 5 гласит, что общедомовое имущество до запорного крана

23.08.2023, 12:15

Тогда как и кто устанавливал котел? Как подключены доугие офисы? Какие договоры?

23.08.2023, 12:21
Оценка автора вопроса: