Хотим купить квартиру-студию на мат. капитал, что для этого делать и как это вообще проходит?

Лучший ответ

Обратитесь в СФР для начала по поводу актуальности МК,

www.9111.ru

Добрый день.

Для того, чтобы дать полноценный ответ, нужно владеть информацией (ее много).

Обращайтесь за личной консультацией к любому юристу.

Единого алгоритма нет.

Добрый день!

Если без привлечения заемных средств банка, находите квартиру, договариваетесь в продавцом о способе оплаты, заключаете договор купли-продажи, регистрируете договор в органах Росреестра (например через МФЦ) после чего обращаетесь в социальный (пенсионный фонд) с заявлением о перечислении денег продавцу. Затем осуществляете выдел доли ребенку соразмерно доли материнского капитала и стоимости квартиры.

Свои уточнения Вы можете писать в личные сообщения

Если детишкам и ребёнку более 3-х лет, то изначально в СФР обратитесь с документами по предполагаемой сделке. Чтобы потом не оказаться у разбитого корыта, когда СФР откажет перечислять деньги маткапитала.