Новосибирск, 23.08.2023, 12:52

Вопрос выписки мужа из квартиры после расторжения брака - возможно ли обратиться через суд?

Вопрос №20702617 из г. Новосибирск
опубликован 23.08.2023, 12:52
Хотела бы узнать такую информацию, я развелась с мужем в прошлом году 30 июня нас развесом приговор вступил в силу только 13 сентября (т.к свидетельство о расторжении брака мне выдали этим число) хотя даёшься 30 календарных дней, я купила квартиру 30 августа тоесть мое свидетельство о расторжении вступило только в сентябре. Мне нужно выписать мужа который в моей квартире на прописке. Могу ли обратиться и выписать через суд если развели нас по суду 30 июня, а в свидетельстве 13 сентября (квартиру я купила 30 августа)
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно не имеет значения, когда вы получили свидетельство о расторжении брака.

С даты вступления решения суда в законную силу, брак расторгнут.

Имущество, купленное после этой даты только Ваше.

Можете по суд снять его с рег учета, никаких проблем тут нет.

23.08.2023, 13:05

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном снятии с регистрационного учёта

23.08.2023, 12:52

Здравствуйте.

Конечно же можете.

23.08.2023, 12:52

Добрый день.

Какого числа решение вступило в законную силу?

Если квартира куплена до вступления решения суда в законную силу, она считается купленной в браке.

Выписать Вы можете его в судебном порядке, а вот, собственности лишить уже не сможете.

23.08.2023, 12:53

Развели нас по суду 30 июня, бумажку которую я забрала в суде. 30 августа я покупаю квартиру. В свидетельстве о расторжении брака стоит 13 сентября

23.08.2023, 12:58

В свидетельство о расторжении брака есть графа, где написано, когда прекращен брак.

Дата выдачи самого свидетельства роли не играет.

23.08.2023, 13:03

Виктория, обратитесь в суд. Экс-мужа выпишут судебным решением. Удачи. Будьте здоровы.

23.08.2023, 12:58

Здравствуйте

Вам нужно в судебном порядке снять мужа с регистрационного учёта.

23.08.2023, 13:06

Да этот вопрос необходимо решить в судебном порядке.

23.08.2023, 13:07