Бывший супруг имеет право на долю в квартире после расторжения брака? Каковы условия определения доли и возмещения затрат в случае раздела имущества?
Купила квартиру в ипотеку на 12 лет до брака, никто не прописан, свидетельство о регистрации права получила на следующий день после регистрации брака. Теперь как до брака, так и после его расторжения все расходы несу самостоятельно - ежемесячные взносы, коммунальные услуги, ремонты. 1) Бывший супруг имеет право на долю? 2) если да, то прежде чем эту долю определит суд - он должен будет возместить половину моих затрат за весь период, что я плату самостоятельно?
Квартира останется у Вас, но муж имеет право на половину суммы выплаченных в период брака.--ст.34скрф.