Возврат зимних сапог - можно ли сдать и вернуть деньги в магазин?
Здравствуйте.
если Вы будут видные следы использования, то нет.
Добрый вечер, Ольга!
Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца (товарный или кассовый чек, иной документ, подтверждающий оплату товара).
Другой вопрос, является ли неудобная подошва признаком некачественной обуви. В таком случае продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества товара. Если экспертиза признает что сапоги надлежащего качества, то вы будете обязаны оплатить экспертизу.