Унаследовала квартиру и земельный участок - неучтенный садовый дом создает проблемы при продаже - что делать?
Ничего особенного делать не нужно.
Варианта два.
Продаете зем участок и всё. Дом, как строит материалы по отдельному договору в простой форме.
Или ставите дом на кадастровый учет и получаете у нотариуса свидетельство о праве на наследство на этот дом.
Добрый день!
Оформите садовый дом как объект недвижимости. Это, скорее всего, можно будет сделать по "дачной амнистии".
Добрый день.
Дом числиться в Росреестре?
Здравствуйте, да, но по какой-то причине, в 2014 году, я не вступила в наследство.
Упущение нотариуса...
Обратитесь к нотариусу, который оформлял наследство на з/у.
Если в документах не фигурирует дом, то снесите его.
Если было бы все так просто😄 Упоминание о доме есть в договоре купли-продажи, когда его покупала ещё прабабушка.
К тому же сотрудник Росреестра сказал, что в случае, если дома нет нужно будет вызывать кадастрового инженера и тд и тп