Возможность заключения мирного соглашения о рассрочке задолженности по ЖКХ для предотвращения наложения ареста на карты
Можете написать, никто не запрещает, но взыскатель может отказаться подписывать данное соглашение о рассрочке выплаты долга... Предложить можете конечно.
Здравствуйте.
Да, конечно же это возможно на стадии исполнительного производства.
Вы можете заключить такое соглашение, однако вопрос о мерах принудительного исполнения необходимо будет урегулировать с приставом.
Здравствуйте. Можете подать заявление на рассрочку в суд.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.