Срок давности на задолженность ЖКХ и возможность наложения ареста на социальную банковскую карту
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! Я с отцом жили одни, в 2010 г. отца посадили. Я жил один в квартире не работал, т.к. только закончил учится в колледже. В конце концов выросла задолженность за коммунальные услуги в пользу ЖКХ в размере 50000 руб. 2011 году ЖКХ подал в суд о взыскании задолженности, 24.05.2011 суд вынес определении о взыскании долга с меня и моего отца солидарно по 25000 руб и отправили дело к судебным приставом. В сентябре 2012 года я заплатил 10000 рублей судебным приставам больше не платил т.к официально не работал. Отец вообще не чего не платил т.к находится в колонии. 7.06.2014 года я узнаю что на мою социальная банковская карта (которую выдают для перевода выплат по безработице) наложен арест и на ней минус 47000 руб.! Есть ли по таким делам срок давности (на сколько я слышал что этот срок составляет 3 года) ? Если да, то где это можно прочитать? И могут ли на мою социальную карту налагать арест и списывать все средства и загонять в минус?
срок давности по взысканиям долга по оплате ЖКХ составляет 3 года. так как вы уклоняетесь от выплат приставы вправе накладывать арест на счета.